IT商城促銷!酷睿2商務(wù)本惠普540僅3650
出處:出處:pconline 2009-08-12 11:28 作者:se7en 責(zé)任編輯:yangsheng
今天筆者為大家介紹的這款機(jī)器便是540系列的一款低端強(qiáng)芯本惠普540(NR259PA),整本都采用黑灰色的搭配,使整機(jī)看起來穩(wěn)重大氣。該本采用的是Intel Core2 Duo(Merom) T5670(1.8GHz)處理器,集成Intel GMA X3100顯示核心,目前太平洋IT商城對該機(jī)型進(jìn)行降價促銷,報價為3650元,價格十分低廉。
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 備注 | ||
| 3800 | 3650 | ↓150 | ||||
| ||||||

惠普 540(NR259PA) 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實(shí)價
外形上這款惠普540(NR259PA)有著540系列的經(jīng)典的模具,給人非常親切之感,而在顏色上整機(jī)都采用黑灰色的搭配,使整機(jī)看起來穩(wěn)重大氣;萜540(NR259PA)機(jī)身四周圓潤的處理更是使整機(jī)看起來不那么呆板。內(nèi)飾部分,惠普540(NR259PA)采用的是黑灰的設(shè)計與整機(jī)的設(shè)計十分搭調(diào),而經(jīng)磨砂處理的機(jī)身手感更好,并且還有效的抑制了指紋的尷尬。
硬件配備部分,這款惠普540(NR259PA)采用了Intel Core2 Duo(Merom) T5670(1.8GHz)處理器(主頻為1.8GHz,二級緩存為2MB,前端總線為800MHz),搭配Intel GM960+ICH8M主板芯片組,并采用了Intel GMA X3100集成顯卡設(shè)計。另外,惠普540(NR259PA)標(biāo)配1GB DDR2 667內(nèi)存和160GB硬盤,并內(nèi)置DVD±RW光驅(qū)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | 540(NR259PA) |
| 處理器: | Intel Core2 Duo(Merom) T5670(1.8GHz) |
| 主板芯片組: | Intel GL960+ICH8M |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 160GB |
| 光驅(qū)類型: | 內(nèi)置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11a/b/g無線網(wǎng)卡 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD |
| 擴(kuò)展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ11,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 2.27Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:惠普540(NR259PA)搭配的酷睿2雙核T5670處理器性能不錯,而整機(jī)配置則中規(guī)中矩,基本可以應(yīng)付平時的辦公,太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)報出3650元的低價,再搭配上惠普的品牌,性價比還是不錯的。
[商城價格]:惠普 540(NR259PA) 3650元
[購買網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊北京海華科技購買
[網(wǎng)上購買]:到IT商城立即購買此產(chǎn)品
[特價專場]:IT商城酷品周周搶特賣場
[報價查詢]:北京筆記本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
- ·誰獲勝?諾基亞新舊S60街機(jī)PK 08-27
- ·1500元內(nèi)智能手機(jī)開學(xué)購機(jī)指南 08-26
- ·Q鍵+Wifi+3G+S60諾基亞E63僅1460 08-27
- ·相機(jī)造型3寸觸屏500W像LG手機(jī)880 08-27
- ·800W像拍攝旗艦索愛C905特價1860 08-27
- ·300W像3G滑蓋音樂LG KS500僅755! 08-26
- ·320W像超薄滑蓋三星U708E僅780元 08-25
- ·超薄3寸大觸屏行貨LG KP500僅1K3 08-25
- ·降200!8G音樂機(jī)索愛W960i僅1380! 08-24
- ·2.9寸觸屏S60智能諾基亞5530破2K 08-24





