13寸1.4KG超薄新本華碩UX30 IT商城破6K
出處:出處:pconline 2009-09-07 17:01 作者:dandantan 責任編輯:caiyijun
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 6500 | 5980 | ↓520 | ||||
| ||||||
這款華碩 UX30 UX30KU27A外觀設計方面和貝殼上網(wǎng)本頗為相似,本本A面采用鋁合金材質(zhì)并加以金屬拉絲工藝處理,AUSU這個經(jīng)典LOGO被鑲嵌在其中,非常惹眼。邊角的圓潤讓人想起晶瑩剔透的寶石,超薄機身僅有328x222x6.8-19.9mm,甚至比聯(lián)想超薄系列U350還要出色。屏幕采用13.3英寸LED背光顯示屏,擁有16:9比例和1366x768高分辨率,顯示效果以及節(jié)能、輕薄方面都非常令人滿意。
![]()
華碩 UX30 UX30KU27A 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
硬件配置方面,該機采用了Intel酷睿SU2700處理器和320GB硬盤及高達2GB內(nèi)存,并搭載了性能強大的Intel GMA X4500顯卡芯片,還內(nèi)置立體聲音效芯片,內(nèi)置無線網(wǎng)卡,支持支持802.11n無線協(xié)議。預裝Windows Vista Home Premium操作系統(tǒng)。
華碩UX30倡導的是“極致輕薄的全兼容實用主義”,也就是說在保證產(chǎn)品輕薄的同時還要兼顧使用性。為此華碩對該機的接口設計做了一些特別的處理,所提供的3個USB,HDMI,VGA以及LAN等接口均采用了隱藏式的設計,在視覺上既可以保證產(chǎn)品的整體協(xié)調(diào)性以及美觀又可以充分滿足用戶的使用需求。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | UX30 UX30KU27A |
| 處理器: | Intel Pentium ULV SU2700 1.3G |
| 主板芯片組: | Intel GS45+ICH9MS |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素 |
| USB: | USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1.39Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩 UX30 UX30KU27A具有良好操作性、輕薄便攜度以及出色續(xù)航能力結(jié)合,整體性能超強,加上華碩本本的質(zhì)量保證,總體令人滿意。現(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家北京藍鴻科技報出5980元的價格,感興趣的朋友不妨留意一下。
[商城價格]:華碩 UX30 UX30KU27A 5980元
[購買網(wǎng)址]:>>點擊北京藍鴻科技購買
[更多報價]:>>查看IT商城其他商家價
[本本商情]:>>查看IT商城筆記本商情
[報價查詢]:北京筆記本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
- ·昔日霸主 最保值3G手機TOP5推薦 09-09
- ·廉價鉆石手機!諾基亞7070僅360元 09-21
- ·8G內(nèi)存320W像WIFI索愛W960僅1250 09-20
- ·時尚折疊戰(zhàn)夏普!諾基亞7510僅1K2 09-17
- ·200W像GPS智能商務黑莓8310僅1K 09-17
- ·200W像音樂諾基亞5130行貨870元! 09-16
- ·320W像金屬打造諾記6303行貨破1K 09-15
- ·320W像鏡面諾基亞7610s行貨僅1K4 09-15
- ·七折!雙卡雙待聯(lián)想P992僅850元 09-15
- ·3.2寸620MHz芯W(wǎng)M三星i908L僅2K2! 09-15




