GT105M獨顯!華碩N10J上網(wǎng)本IT商城2950元
出處:出處:pconline 2009-10-19 18:14 作者:dandantan 責任編輯:caiyijun
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 新品 | 2950 | - | ||||
| ||||||
外觀方面,華碩 N10Jb N10VN27Jb采用了金屬質(zhì)感強烈的靚銀金色烤漆設計,不但顯得格外的高檔,而且給人更為結實的感覺,觸摸起來手感舒適頗為細膩。華碩 N10J在屏幕邊框中配置了一個內(nèi)置的攝像頭,鍵盤上方還設計了一個亮麗的銀色金屬裝飾邊條,并且設計了多個特殊功能按鍵,方便用戶使用。
![]()
華碩 N10Jb N10VN27Jb 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
配置方面,華碩 N10Jb N10VN27Jb采用了Intel Atom N270 1.6G處理器,1G DDR2內(nèi)存,160G 5400轉SATA硬盤,采用10.2寸分辨率為1024×600的顯示屏,顯卡則是NVIDIA GeForce G105M獨顯,512M獨立顯存,內(nèi)置無線網(wǎng)卡、藍牙以及攝像頭等配置,采用了奧特藍星的音響系統(tǒng)。
接口方面,華碩 N10Jb N10VN27Jb擁有3個USB2.0接口,1個ExpressCard擴展卡插槽,內(nèi)置多合一讀卡器,1個VGA接口,1個RJ45接口,1組耳麥插孔,直流電源插孔以及安全鎖孔等。網(wǎng)絡連接方面,本本提供了10-100M自適應網(wǎng)卡以及802.11b/g無線網(wǎng)卡。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | N10VN27Jb |
| 處理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片組: | Intel 945GMS+ICH7M |
| 內(nèi)存容量: | 1024MB |
| 硬盤容量: | 160GB |
| 光驅類型: | 無光驅 |
| 屏幕尺寸: | 10.2英寸 |
| 顯示芯片: | NVIDIA GeForce G105M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,三合一讀卡器 |
| 擴展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1550g |
| 操作系統(tǒng): | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩 N10Jb N10VN27Jb造工優(yōu)良,外形出色,性能能夠滿足一般用戶的上網(wǎng)需求,而特有的人臉識別功能也相當?shù)姆奖阌脩羰褂谩,F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家北京藍鴻科技報出2950元的價格,感興趣的朋友不妨關注一下。喜歡的朋友可以點擊這里購買。
[商城價格]:華碩 N10Jb N10VN27Jb 2950元
[購買網(wǎng)址]:>>點擊到北京藍鴻科技購買
[網(wǎng)上購買]:>>查看IT商城其他商家報價
[特價專場]:>>點擊查看IT商城本本商情
[本本報價]:>>查看IT商城熱門本本報價
[報價查詢]:北京上網(wǎng)本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
- ·500W像旋屏夏普SH9120C行貨2K5 10-30
- ·S60大觸屏+WiFi諾記5530售1550 10-30
- ·600MHz高頻音樂諾記5630賣1400 10-29
- ·C網(wǎng)商務WM多普達E806c行貨1880 10-29
- ·320W像3G滑蓋諾基亞5610賣1040 10-28
- ·老機皇超低價!諾基亞N95破1K5 10-28
- ·320W像大觸屏!三星S5233直逼1K 10-27
- ·實用備用機!諾基亞1202僅185元 10-27
- ·非主流造型!行貨諾記5220僅890 10-26
- ·500萬像街機諾基亞N79降348元 10-26




