宏碁雙核320G影音新本 IT商城賣(mài)3499元
出處:出處:pconline 2009-11-02 17:14 作者:dandantan 責(zé)任編輯:caiyijun
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 新品 | 3499 | - | ||||
| ||||||
宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn采用了全新的“巧克力”鍵盤(pán)設(shè)計(jì),提供更為舒適的使用感受,而之前問(wèn)題較多的輕觸式快捷面板部分則變成了多個(gè)快捷鍵設(shè)計(jì)。該本采用14寸的16:9黃金比例寬屏,緊跟隨市面主流腳步,與前作相比更彰顯得扎實(shí),靚麗,且LED屏的納入使得娛樂(lè)影音效果有著不俗表現(xiàn)。

宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn 圖 庫(kù) 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn采用Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300雙核處理器,提供了2.1GHz的主頻,性能表現(xiàn)還是相當(dāng)優(yōu)秀的。而主板方面則是PM45+ICH9M芯片組產(chǎn)品,并且配置了Intel Mobile GMA X4500集顯,進(jìn)行中小型網(wǎng)絡(luò)游戲沒(méi)有任何問(wèn)題,影音娛樂(lè)、網(wǎng)絡(luò)聊天等基本功能也有不錯(cuò)的表現(xiàn)。且標(biāo)配2GB內(nèi)存、320GB超大硬盤(pán),滿足用戶存儲(chǔ)的要求。此外出于成本的考慮,此本并沒(méi)有預(yù)裝主流的windows系統(tǒng),稍顯遺憾。
接口方面,宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn配備比較齊全,擁有主流的VGA和HDMI視頻輸出接口,內(nèi)置了五合一讀卡器,此外還有3個(gè)USB接口。網(wǎng)絡(luò)方面,支持802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡協(xié)議,內(nèi)置了藍(lán)牙以及10-100-1000M網(wǎng)卡。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | Aspire 4736Z-432G32Mn |
| 處理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤(pán)容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | 內(nèi)置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡,內(nèi)置藍(lán)牙 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,30萬(wàn)像素高感光攝像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,五合一讀卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.4Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn外觀延續(xù)了寶石的經(jīng)典外觀,配備了T4300處理器和X4500顯卡,再加上2G內(nèi)存和320G硬盤(pán),整體性能不錯(cuò),是一款出色的影音本,F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家上海耀創(chuàng)科技報(bào)出3499元的價(jià)格,感興趣的朋友不妨關(guān)注一下。喜歡的朋友可以點(diǎn)擊這里購(gòu)買(mǎi)。
[商城價(jià)格]:宏碁 Aspire 4736Z-432G32Mn 3499元
[購(gòu)買(mǎi)網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊到上海耀創(chuàng)科技購(gòu)買(mǎi)
[網(wǎng)上購(gòu)買(mǎi)]:>>查看IT商城其他商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專(zhuān)場(chǎng)]:>>點(diǎn)擊查看IT商城本本商情
[本本報(bào)價(jià)]:>>查看IT商城熱門(mén)本本報(bào)價(jià)
[報(bào)價(jià)查詢]:上海筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢]:上海筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·S60大觸屏WiFi諾記5530大跌330 11-13
- ·形如5800!移動(dòng)TD天語(yǔ)E500破1K 11-13
- ·滑蓋游戲3G音樂(lè)諾基亞N81降480 11-13
- ·關(guān)心爸媽送299元大字超響手機(jī) 11-13
- ·舊機(jī)皇深跌!諾記N95優(yōu)惠700元 11-12
- ·500W像+GPS夏普SH9130C再降300 11-12
- ·秒殺!諾記5130半價(jià)395配件1元 11-12
- ·雙卡30天長(zhǎng)待!TCL M598行貨548 11-11
- ·320W低價(jià)音樂(lè)諾記5610又降400! 11-11
- ·首款翻蓋雙屏Q鍵黑莓8220僅1K7 11-10





