獨(dú)家優(yōu)惠498!IT商城神舟HP880D3限量5臺(tái)
出處:出處:pconline 2009-11-17 10:14 作者:筆頭 責(zé)任編輯:wujianfeng1
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價(jià)格變動(dòng)表 | ||||||
| 型號(hào) | 原價(jià)(元) | 現(xiàn)價(jià)(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 5998 | 5500 | ↓498 | ||||
| ||||||
外觀方面,神舟 優(yōu)雅HP880D3的機(jī)身主體采用暗灰藍(lán)與黑色搭配,經(jīng)典的膜內(nèi)漾印外觀擁有鋼琴烤漆工藝般的鏡面效果,襯托出紋理圖案的栩栩如生,漸層式蓮花回旋光紋更展現(xiàn)出水面漣漪般視覺(jué)效果,同時(shí),這種處理方式在抗磨抗劃傷方面也更加出色。無(wú)間縫設(shè)計(jì)的觸摸板,在整潔性和觀賞性也做到了和諧的一致。同時(shí)顯示屏方面采用15.4英寸高亮寬屏。

神舟 優(yōu)雅HP880D3 圖 庫(kù) 評(píng) 測(cè) 論 壇 報(bào) 價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件方面,神舟 優(yōu)雅HP880D3這款本本搭建了迅馳2平臺(tái),CPU采用Intel Core2 Duo(Penryn) P8600雙核處理器,主頻高達(dá)2.4G,在二級(jí)緩存方面擁有3M,明顯提高資料讀取執(zhí)行的命中率,確保處理內(nèi)核在需要時(shí)可快速訪(fǎng)問(wèn)所有常用數(shù)據(jù)。主板芯片方面搭載Intel PM45+ICH9M主流芯片,系統(tǒng)總線(xiàn)頻率達(dá)到1066MHz。存儲(chǔ)方面采用4G DDR2類(lèi)型內(nèi)存,同時(shí)采納320G 5400轉(zhuǎn)SATA硬盤(pán),內(nèi)置DVD刻錄機(jī)。顯卡方面應(yīng)用nVidia Geforce 9600M GS獨(dú)立顯卡,512M顯存足以應(yīng)付一般性的游戲娛樂(lè)。
接口方面,提供了VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔等常規(guī)接口,相當(dāng)豐富實(shí)用。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號(hào): | 優(yōu)雅HP880D3 |
| 處理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel PM45+ICH9M |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤(pán)容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | 內(nèi)置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.4英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 9600M GS |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線(xiàn)通訊: | Intel WiFi Link 5100無(wú)線(xiàn)網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,200萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 2個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,四合一讀卡器 |
| 擴(kuò)展槽: | 1個(gè)Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.6Kg |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):神舟 優(yōu)雅HP880D3最大的亮點(diǎn)莫過(guò)于其相當(dāng)高的性?xún)r(jià)比,在5998元價(jià)位上為游戲愛(ài)好者奉上4G內(nèi)存、P8700迅馳2技術(shù)與頂級(jí)顯卡的饕餮盛宴。nVidia Geforce GT 130M獨(dú)立顯卡擁有強(qiáng)悍的GPU(圖形處理核心),55nm工藝制程,相較HP880原先配備的96GS顯卡,帶來(lái)性能上的顯著提升,并有效降低功耗,大大延長(zhǎng)了筆記本的電池續(xù)航時(shí)間?梢钥闯銎溆布渲孟喈(dāng)不錯(cuò),F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家廣州意泰信息技術(shù)有限公司報(bào)出5500元的價(jià)格,不過(guò)僅限5臺(tái)而已,數(shù)量有限,感興趣的朋友請(qǐng)馬上聯(lián)系商家咨詢(xún),喜歡的朋友可以點(diǎn)擊這里搶購(gòu)。[返回筆記本商情列表]
[商城價(jià)格]:神舟 優(yōu)雅HP880D3 5500元
[購(gòu)買(mǎi)網(wǎng)址]:>>點(diǎn)擊到廣州意泰信息購(gòu)買(mǎi)
[網(wǎng)上購(gòu)買(mǎi)]:>>查看IT商城其他商家報(bào)價(jià)
[特價(jià)專(zhuān)場(chǎng)]:>>點(diǎn)擊查看IT商城本本商情
[本本報(bào)價(jià)]:>>查看IT商城熱門(mén)本本報(bào)價(jià)
[報(bào)價(jià)查詢(xún)]:廣州筆記本報(bào)價(jià)
[行情查詢(xún)]:廣州筆記本行情
- 品牌: 惠普 聯(lián)想 華碩 ThinkPad 神舟 戴爾 宏碁 索尼 東芝 三星
- 價(jià)位:4000元及以下 4000-6000元 6000-7000元 7000-8000元
- 價(jià)位:8000-10000元 10000-12000元 12000-15000元 15000元以上
- ·320W像滑蓋音樂(lè)諾基亞5610破1K 11-26
- ·800W像氙氣閃光索愛(ài)C905僅1550 11-26
- ·購(gòu)物10元有禮!贏44天環(huán)球旅游 11-26
- ·限量5臺(tái)!諾基亞5802XM優(yōu)惠200 11-25
- ·820W像3倍光變強(qiáng)悍拍照手機(jī)899 11-25
- ·624Mhz芯W(wǎng)IFI觸屏GPS手機(jī)僅1K2 11-25
- ·MM必看!超級(jí)迷你可愛(ài)手機(jī)自白 11-24
- ·500W像娛樂(lè)機(jī)LG KU990跌破900! 11-24
- ·200W像低廉價(jià)!諾基亞2700僅700 11-24
- ·320W像諾基亞6500S破800送1G卡 11-23





