2010-09-06 17:58:55出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:Gateway NV49C27c 促銷特價(jià):4099元
Gateway NV49C10C采用水晶藍(lán)磨砂材質(zhì),時(shí)尚獨(dú)特而且質(zhì)感舒適,內(nèi)飾方面則采用藍(lán)色與黑色的搭配,加入懸浮式鍵盤,Gateway NV49C10C硬件上采用了英特爾酷睿i3-350M處理器,加入nVIDIA G310M獨(dú)立顯卡,性能足以滿足高清播放和普通3D游戲的使用需求,本本標(biāo)配有1GB大內(nèi)存和320GB硬盤,配置尚屬一般。目前該本本剛過4K的價(jià)格有著相當(dāng)之高的性價(jià)比,有購(gòu)機(jī)需求的學(xué)生朋友應(yīng)該留意一下。

Gateway NV49C27c 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Gateway NV49C27c采用水晶藍(lán)外觀,磨砂工藝的加入讓本本質(zhì)感更加舒適,內(nèi)飾方面采用與外殼同樣設(shè)計(jì)的掌托以及全黑色的懸浮式鍵盤,屏幕方面采用的是主流的14英寸16:9比例LED背光鏡面屏,屏幕上方內(nèi)置網(wǎng)絡(luò)攝像頭。

Gateway NV49C27c 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件配置方面,Gateway NV49C27c基于Calpella平臺(tái),搭載Intel HM55主板芯片組,采用32nm工藝的英特爾酷睿i3-350M雙核四線程處理器,主頻為2.26GHz,顯卡方面則加入了nVIDIA Geforce 310M獨(dú)顯,性能可以滿足普通的3D游戲需求,存儲(chǔ)方面,該本標(biāo)配了1GB DDR3內(nèi)存和320GB硬盤,配置主流。要留意的是為節(jié)約成本,該本并沒有預(yù)裝主流的Windows操作系統(tǒng),需用戶自行配置。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | NV49C27c |
| 處理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):Gateway NV49C27c外觀設(shè)計(jì)時(shí)尚獨(dú)特,不易沾染指紋,適合年輕時(shí)尚用戶的審美觀和使用習(xí)慣。硬件方面采用了酷睿i3獨(dú)顯配置足夠應(yīng)付普通的3D游戲,不過只提供1G內(nèi)存還是稍顯吝嗇,建議有能力的朋友再追加一根內(nèi)存以獲得更良好的運(yùn)行效果。目前該款本本4K剛過的售價(jià)還是相當(dāng)具備競(jìng)爭(zhēng)力,十分推薦學(xué)生朋友入手。
[參考資料]:Gateway NV49C27c 4099元
[商家名稱]:北京鵬燦
[購(gòu)買鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)Gateway NV49C27c>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>