2010-09-16 19:36:15出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
馬上就要迎來傳統(tǒng)的中秋佳節(jié)了,很多平時忙于工作學(xué)習(xí)的人士終于可以借中秋假期好好放松下身心,該旅游的旅游,該購物的購物。談到中秋購物,特別是針對IT類產(chǎn)品的實(shí)場購物,實(shí)在是個有利有弊的話題。利的是中秋假期商家為了招攬人氣,必然采取降價送禮等五花八門的促銷手段造勢,消費(fèi)者選購產(chǎn)品時能得到額外的優(yōu)惠;而弊的是中秋期間各大IT賣場都是人山人海,您要防JS,要防小偷,還要防色狼(當(dāng)然,這主要針對女性消費(fèi)者了)購物環(huán)境相對就要差上不少。那么有沒有兩全其美的辦法呢?小編建議您不妨試試在我們太平洋IT商城進(jìn)行網(wǎng)購,一方面在價格上與服務(wù)上都接軌甚至優(yōu)于實(shí)體店,另一方面也免去在IT賣場不必要的困擾,何樂而不為呢?
下面小編就將為您推薦五款目前IT商城人氣頗高的筆記本產(chǎn)品,這五款產(chǎn)品都采用主流的14寸屏,配備雙核獨(dú)顯,面向的主流消費(fèi)人群。如果您恰好中秋也有購置筆記本計(jì)劃的話,不妨來看看小編本次推薦的產(chǎn)品中是否有您中意的型號。
推薦產(chǎn)品:宏碁 4741G-372G32Mnck 參考售價:4199元

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實(shí)價
外觀方面,宏碁4741G-372G32Mnck這款本本采用金屬材質(zhì),輔以獨(dú)特的網(wǎng)狀紋理設(shè)計(jì),整體金屬感相當(dāng)強(qiáng),同時有著較好的抗刮抗磨性能,能夠有效保護(hù)本本的安全。內(nèi)飾方面,該本本采用14英寸16:9寬屏液晶面板,分辨率為1366×768,屏幕上方內(nèi)置130萬像素?cái)z像頭,能夠滿足到日常的商務(wù)和娛樂需求,十分方便。

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實(shí)價
硬件方面,宏碁4741G-372G32Mnck這款本本搭配Intel Core i3-370M處理器,主頻為2.4GHz,配合1G DDR3顯存的NVIDIA GeForce GT 320M獨(dú)立顯卡,性能上十分主流。存儲方面,其配備2G DDR3規(guī)格的內(nèi)存以及320G的SATA硬盤,內(nèi)置DVD刻錄機(jī)。另外,該本本還配備一枚130W攝像頭,預(yù)裝Linux操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | 4741G-372G32Mnck |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 320M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| 讀卡器: | 五合一讀卡器 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評:宏碁4741G系列本本目前在市場上的受關(guān)注相當(dāng)之高,這歸功于其優(yōu)秀的外觀設(shè)計(jì)與超高的性價比,其搭載Intel Core i3-370M處理器搭配GT 320M獨(dú)立顯卡能提供相當(dāng)主流的處理性能,2G內(nèi)存與320G硬盤也不落主流。最關(guān)鍵是宏碁4741G-372G32Mnck目前售價僅為4199元,相對于配置來說,這樣的售價可謂相當(dāng)?shù)暮竦馈?/p>
[參考資料]:宏碁 4741G-372G32Mnck 4199元
[商家名稱]:北京鵬燦科技有限公司
[購買鏈接]:請點(diǎn)擊進(jìn)行選購宏基4741G-372G32Mnck>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評:1
詳細(xì)參數(shù)>>