熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2010-09-29 17:18:23出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:Gateway NV49C53c 參考售價(jià):4599元

Gateway NV49C53c 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
Gateway NV49C53c采用銀白色外觀,表面鋼琴烤漆工藝加上細(xì)膩的紋理圖案,給人很精致的視覺(jué)感受。內(nèi)飾方面其采用與外殼同樣設(shè)計(jì)的掌托以及全黑色的懸浮式鍵盤(pán),屏幕方面采用的是主流的14英寸16:9比例LED背光鏡面屏,屏幕上方內(nèi)置網(wǎng)絡(luò)攝像頭。

Gateway NV49C53c 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件配置方面,Gateway NV49C53c基于Calpella平臺(tái),搭載Intel HM55主板芯片組,采用32nm工藝的英特爾酷睿i3-370M雙核四線程處理器,主頻為2.4GHz,顯卡方面則加入了nVIDIA Geforce 330M獨(dú)顯,性能可以滿足普通的3D游戲需求,存儲(chǔ)方面,該本標(biāo)配了2GB DDR3內(nèi)存和500GB硬盤(pán),配置主流。要留意的是為節(jié)約成本,該本并沒(méi)有預(yù)裝主流的Windows操作系統(tǒng),需用戶自行配置。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | NV49C53c |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤(pán)容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 330M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,五合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Linux |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):隸屬宏基門(mén)下的Gateway筆記本也是走的高性?xún)r(jià)比路線,這款Gateway NV49C53c配備i3-370M處理器與GT 330M獨(dú)立顯卡,性能相當(dāng)主流,500G大容量硬盤(pán)也提供相當(dāng)不錯(cuò)的存儲(chǔ)空間支持,目前該機(jī)售價(jià)4599元還是很值得消費(fèi)者考慮的。
[商家名稱(chēng)]:藍(lán)鴻科技
[購(gòu)買(mǎi)鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)Gateway NV49C53c>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷(xiāo)商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>