2010-11-08 12:39:14出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64 參考售價:4380元

聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64頂蓋采用亮光面的午夜黑色調(diào),A面僅保留的“ThinkPad”LOGO,再搭配一絲白色邊框,整體簡約時尚,并且C面運用了經(jīng)典的ThinkPad鍵盤,指點桿也保留下來,整體操作體驗舒適。整機配備14英寸16:9比例寬屏,1366×768分辨率,提供高清攝像頭。

聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64采用Intel Core i3-370M處理器,主頻為2.4GHz,基于Intel HM55主板芯片組,加入擁有512M獨顯的ATI Mobility Radeon HD 5145獨立顯卡,足夠應(yīng)付用戶日常需求使用。而存儲方面,該本本標配2GB內(nèi)存與320G硬盤,內(nèi)置雙層刻錄DVD光驅(qū),另外,還預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | E40 0578A64 |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5145 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 30萬像素攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 七合一讀卡器 |
| 擴展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.25Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64擁有成熟穩(wěn)重的外觀,適合比較低調(diào)的學(xué)生朋友。同時該本本配備了Intel Core i3-370M處理器與ATI Mobility Radeon HD 5145獨立顯卡,輕松滿足日常應(yīng)用。不過由于顯卡較為低端,并不能應(yīng)付大型3D游戲,只適合對游戲要求不高的朋友入手。
[商家名稱]:北京鵬燦科技有限公司
[購買鏈接]:請點擊進行選購聯(lián)想ThinkPad E40 0578A64>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>