2010-11-10 17:22:48出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 參考售價:5099元

華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
外觀方面,華碩A42Jv A42EI46JV-SL依然采用了經(jīng)典的華碩“晶鉆漾彩”外觀設(shè)計,整體風(fēng)格與之前的N系列十分相像,此外華碩A42Jv A42EI46JV-SL的外殼設(shè)計平滑而細膩,其外殼比一般的烤漆材質(zhì)更具抗劃痕和抗腐蝕液體侵蝕的能力,長期保持A面長久如新。其采用14英寸的LED液晶顯示屏,上方嵌入一個130萬像素的攝像頭,對于一般的網(wǎng)絡(luò)應(yīng)用,已經(jīng)足夠。

華碩 A42Jv A42EI46JV-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
配置方面,華碩A42Jv A42EI46JV-SL采用了Intel Core i5-460M處理器,頻率為2.53GHz,具有3M三級緩存,搭配擁有1G顯存的NVIDIA GeForce GT 335M獨立顯卡,能提供十分主流的處理能力,無論對于影音還是游戲都能夠輕松應(yīng)付,滿足用戶工作娛樂需求。本本標(biāo)配2G內(nèi)存和320G硬盤,內(nèi)置DVD刻錄機,同時預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | A42Jv |
| 處理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩A42Jv A42EI46JV-SL的外觀仍然走的沉穩(wěn)路線,Core i5-460M處理器與NVIDIA GeForce GT 335M獨立顯卡的組合能提供十分主流的處理性能,輕松滿足用戶的各項需求,目前該本本售價5K剛出頭,同時還免費附送原裝包+鼠標(biāo),相當(dāng)不錯。
[商家名稱]:北京網(wǎng)E聯(lián)盟
[購買鏈接]:請點擊進行選購華碩A42Jv A42EI46JV-SL>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>