熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2010-12-09 16:21:45出處:pconline 原創(chuàng)作者:hillpan責(zé)任編輯:panjinchi
技術(shù)的不斷革新,以及不斷下跌的價(jià)格,帶動(dòng)了本本市場(chǎng)的銷(xiāo)售。如今,3000元價(jià)位的產(chǎn)品不再是只能買(mǎi)到性能一般的上網(wǎng)本了,個(gè)別產(chǎn)品甚至還有著酷睿i3處理器這樣的主流配置,可以說(shuō)基本都進(jìn)入了雙核普及的時(shí)代了。本期導(dǎo)購(gòu),向大家推薦幾款4000元以?xún)?nèi),2500元以上價(jià)位的家用本本,個(gè)別產(chǎn)品注重低價(jià),但也不乏性能突出的機(jī)型。
推薦產(chǎn)品:華碩 X42EI37JE-SL 參考售價(jià):3980元

華碩 X42JE X42EI37JE-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
華碩 X42EI37JE-SL是一款家用型旗艦筆記本,外觀設(shè)計(jì)風(fēng)格與N系列非常相似,不僅運(yùn)用鋼琴烤漆工藝讓外殼擁有鏡面的效果,而且邊角也是采用圓潤(rùn)的過(guò)渡設(shè)計(jì),給人一種沉穩(wěn)而不乏時(shí)尚的感覺(jué)。機(jī)身采用的材質(zhì)具抗劃痕和抗腐蝕液體侵蝕的優(yōu)點(diǎn),因而歷久常新。產(chǎn)品配備14.1英寸16:9比例的高清顯示屏幕,具有1366×768分辨率輸出,上方還安裝有攝像頭,可以用來(lái)視頻聊天。

華碩 X42JE X42EI37JE-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,華碩X42E37JE-SL筆記本采用酷睿i3-370M處理器,主頻2.13GHz,并支持超線(xiàn)程技術(shù)。主板為英特爾HM55芯片組,配備有2G DDR3內(nèi)存,320GB硬盤(pán)以及雙層DVD刻錄光驅(qū)。華碩X42E37JE-SL采用的是ATI Mobility Radeon HD 5470獨(dú)立顯卡,擁有1G的獨(dú)立顯存,加上奧特藍(lán)星音響、SRS環(huán)繞聲系統(tǒng),無(wú)論看電影還是游戲都有不俗的表現(xiàn)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | X42JE |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤(pán)容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類(lèi)型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線(xiàn)通訊: | 802.11n無(wú)線(xiàn)網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 30萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 三合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):作為一款定位家用的筆記本,華碩X42E37JE-SL能提供i3處理器和1G顯存獨(dú)立顯卡的主流配置,日常辦公、娛樂(lè)或者游戲都游刃有余。而該機(jī)器的售價(jià)竟然不到4000元,性?xún)r(jià)比非常突出。
[商家名稱(chēng)]:廣州超杰電子商務(wù)
[購(gòu)買(mǎi)鏈接]:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)華碩 X42EI37JE-SL>>>
[店鋪等級(jí)]:IT商城推薦經(jīng)銷(xiāo)商
[網(wǎng)購(gòu)保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>