熱門(mén)搜索:千元八核手機(jī) iPhone5S iPad Air 大神F1 華為麥芒B199 華為榮耀3C移動(dòng)版 更多>>
2011-11-30 16:45:12出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:xiaozhibin
推薦產(chǎn)品:華碩 N45EI241SF-SL 參考售價(jià):5799元
華碩近期推出了一款主打商務(wù)、娛樂(lè)兼顧的筆記本新品——N45EI241SF-SL,它除了擁有更簡(jiǎn)練、摩登的外形,酷睿i5二代處理器、經(jīng)Bang & Olufsen ICEpower認(rèn)證的內(nèi)置揚(yáng)聲器等硬件配置,以及神奇的“2秒開(kāi)機(jī)、15天超長(zhǎng)待機(jī)”功能都令對(duì)工作、生活要求很高的白領(lǐng)人士非常心動(dòng)。

華碩 N45EI241SF-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
華碩N45EI241SF-SL的外殼采用黑色鋼琴烤漆材質(zhì),簡(jiǎn)單而唯美,而拋光金屬邊框的設(shè)計(jì)又讓它變得剛毅起來(lái),這種剛?cè)嵯酀?jì)設(shè)計(jì)理念正好符合N45S本身的特質(zhì),加上磨砂質(zhì)感的銀色鍵盤(pán)和經(jīng)Bang & Olufsen ICEpower認(rèn)證的長(zhǎng)條狀揚(yáng)聲器,盡顯摩登風(fēng)尚。華碩N45EI241SF-SL的屏幕選用了14英寸16:9 LED背光寬屏,分辨率為1366×768像素,顯示效果清晰而細(xì)膩。同時(shí),屏幕上方的邊框還內(nèi)置有一枚攝像頭,方便用戶進(jìn)行視像會(huì)議和日常網(wǎng)絡(luò)聊天。

華碩 N45EI241SF-SL 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
硬件配置方面,華碩N45EI241SF-SL采用了英特爾第二代酷睿i5-2410M處理器,主頻達(dá)到2.3GHz,內(nèi)建Intel GMA 3000 HD顯示核心,搭配Intel HM65主板芯片,盡顯SNB平臺(tái)的威力。而擁有2GB超大顯存的nVidia Geforce GT 555M獨(dú)顯的加入,圖形性能比以往機(jī)型有了飛躍級(jí)的提升。存儲(chǔ)方面,本本標(biāo)配4GB DDR3內(nèi)存和640GB大容量硬盤(pán),并提供DVD刻錄機(jī),海量資料也不愁沒(méi)有安身之所。另外,該本還配備2個(gè)USB 3.0接口、1個(gè)USB 2.0接口,而802.11b/g/n網(wǎng)卡、VGA、HDMI、多合一讀卡器等標(biāo)準(zhǔn)配置都絕不遺漏。值得一提的是,這款本本通過(guò)從內(nèi)存當(dāng)中讀取數(shù)據(jù)來(lái)開(kāi)機(jī),并可通過(guò)自家研發(fā)的深度睡眠SHE專利芯片,做到了“2秒開(kāi)機(jī)、15天超長(zhǎng)待機(jī)”的神奇能力,對(duì)于時(shí)刻為工作準(zhǔn)備的商務(wù)人士來(lái)說(shuō),這非常切合自身的使用條件。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | N45EI241SF-SL |
| 處理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤(pán)容量: | 640GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 555M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 1個(gè)USB2.0,2個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 多合一讀卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.4kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):華碩N45EI241SF-SL的強(qiáng)勁配置不僅能輕松應(yīng)對(duì)大型游戲,神奇的兩秒開(kāi)機(jī)以及15天超長(zhǎng)待機(jī)更是在最大程度上提升辦公效率,無(wú)論是辦公環(huán)境還是影音娛樂(lè),華碩N45EI241SF-SL都發(fā)揮得非常出色,對(duì)于追求工作、生活質(zhì)量的朋友值得考慮。
商家名稱:北京欣旭華碩店
購(gòu)買(mǎi)鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu) 華碩 N45EI241SF-SL >>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷(xiāo)商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>