2012-09-05 11:32:00出處:pconline 原創(chuàng)作者:佚名責(zé)任編輯:zhuguanghua
推薦產(chǎn)品:宏碁S3-391-53314G52add
參考價(jià)格:4999元;蘇寧價(jià):5599元;為你節(jié)。600元
基本配置:i5-3317U/HD 4000/4G/500G+20GB SSD/13.3"
宏碁蜂鳥S3的面世讓我們體會(huì)到了什么叫輕薄,13毫米的機(jī)身厚度和1.33千克的機(jī)身重量一度成為輕薄排行榜的佼佼者。輕薄的機(jī)身內(nèi)搭載三代i5處理器,HD4000核顯和極速雙硬盤,不禁為之感嘆“蜂鳥雖小,五臟俱全”。

宏碁 S3-391-53314G52add 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià)
宏碁蜂鳥S3表面為亮銀色,頂蓋采用了鋁合金材質(zhì)拉絲工藝,而掌托部分為鎂鋁合金。這款蜂鳥S3的邊角均采用了流線型處理,整體更顯圓滑,內(nèi)嵌式的13.3英寸屏幕有效的降低了厚度,可以看出這款產(chǎn)品也是宏碁在設(shè)計(jì)風(fēng)格上的全新嘗試。

宏碁 S3-391-53314G52add 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià)
硬件配置方面,蜂鳥S3采用了最新的英特爾Ivy Bridge平臺(tái)的酷睿i5-3317U處理器(1.7GHz/L3 3M),睿頻之后可達(dá)到2.6GHz。搭載500G和20G SSD雙硬盤,以及單條4G高速內(nèi)存。顯卡方面,該機(jī)型采用了處理器融合的英特爾核芯顯卡HD 4000,能夠滿足日常工作娛樂需要。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | S3-391-53314G52add |
| 處理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 內(nèi)存容量: | 4GB |
| 硬盤容量: | 500,20GB SSD |
| 光驅(qū)類型: | 無光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 顯卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡,藍(lán)牙4.0 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 130萬像素?cái)z像頭 |
| USB: | 2個(gè)USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,SD,MMC,二合一讀卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1.35kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| 產(chǎn)品鏈接: | |
| 比比價(jià): | |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):蜂鳥S3的金屬外殼不僅美觀更能有效的防劃耐磨,內(nèi)嵌屏幕大大降低厚度。支持睿頻技術(shù)的i5低電壓處理器帶來良好的使用性能,雙硬盤的搭配令蜂鳥從睡眠狀態(tài)恢復(fù)至開機(jī)狀態(tài)只需2秒,比一般快4倍左右的連接速度無論在哪里都能輕松享受極速的數(shù)字生活。>>
商家名稱:上海日楚明星店
購買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購 宏碁 S3-391-53314G52add>>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:117
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):22
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:240
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):68
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):136
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2890
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):228
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:15
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):117
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:160
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):65
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:263
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):88
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:63
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):96
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):148
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:42
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):12
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:6
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):74
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:270
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):53
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):18
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:65
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):20
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:12
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:36
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):4
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:8
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):19
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):3
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>